Новогоднее одиночество

Мы виделись лишь раз,
Но ты запала в душу...
Я понял в тот же час,
Покой тобой разрушен.

Ты стала той мечтой,
Не досягаемой, но близкой.
Пленён я стал тобой,
Как узник, супа миской...

Мечтаю вновь коснуться
Твоих я рук, груди, и глаз
С тобой хочу проснуться,
И от тебя услышать "класс"...

Но это лишь мечты и только,
Встречаю Новый Год один...
Разбилась сердце на осколки,
В который, раз взаимно, не любим.

Я в этот вечер пожелаю,
Что б ты пылала от огня.
Я так хочу, и это знаю,
Что б ты скорей была моя.

Но если выберешь другого,
То пусть взаимным будет он.
Что б берегла ты как родного,
И пусть с тобой на веки он...

Будь счастлива, прошу родная,
Не плачь, не бойся, не грусти!
Пусть радость прилетит двойная,
А всё плохое разминется по пути.

Прости меня за эти строки.
Я сам не думал, что решусь,
Но у судьбы свои пороки.
Я за тебя уж не держусь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →