Доброе утро, Санкт-Петербург

Доброе утро, Санкт-Петербург,
и прощай...
Допиваю в кофейне номер один свой чай.
Да ладно, какой там чай,
кофе, конечно.
И ехать сегодня до края мне,
до конечной.
А дальше лететь,
лететь высоко и не в новую сторону.
Но возвращаться надо пока
к другому городу,
к другим берегам другой воды
и к небу,
где облака выше,
где ты никогда не был.
И вряд ли будешь, но так случается,
что остаёшься на месте,
как тот буксир в стихотворении,
Автор которого слишком известен
Теперь...
Я же теперь улечу от того, что стало,
а может и было,
навсегда дорогим.
Но пока я должна остаться там,
где нужна другим.

28 июня, 2024 г.
Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →