Дом деда Антона

Где-то в далекой центральной России,
В стареньком доме, что строил мой дед,
Стены прогнили и покосились,
Крёстная только, жильцов больше нет.

Сад в запустенье, из яблонь десятка,
Живы, не ссохлись, три или две,
Нет огурцов на неполотых грядках,
Дедов верстак утопает в траве.

Века всего простояв половину,
Четверть уже, - без построивших рук,
Дом доживает, готовится сгинуть,
В воспоминаниях является вдруг.

Тётя моя, тяжело в нем зимует,
Пишет, отравлена речка Сосна,
Может продаст, а потом будь что будет,
C домом - последняя эта весна...

2011, Монголия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →