морозы... холод... покояние

Зима покрывалом снежным,
где нет зависти а взглядом
нежным ворохом снежинок белых
природа разбрасывает их так умело,
что замирая в ослепительной красе,
тропа судьбы всегда к себе...
игра, ведь тоже жизни канитель,
лишь переключения времени
из тяжб...ты верь...
что оборачивая другого в снежные
метели, сквозь зеленые ели
и опыт слова так небесен...
я помню ...
взращивая чувство
через песню и погружение в слово...
поклонилась и отошла твоей
обнове, это чувства твоей души
и ты как проводник тиши,
какой не знаю, но интерес
пропадает сквозь зимние узоры,
хрустящие укоры, небесные дали,
 как следы на снегу, помню
и красу и эмоции, что вызвало
наслаждение молодостью взглядов...
и то что было тоже помню...
это забывать ни надо... педьедестал
того кто чего стоит...ведь парящие все
а летают те умело, кто понял
безопасность ближнего в своем деяние,
морозы...холод ...покояние.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →