О чем молчат ветераны

В горячке боя пленных не берут.
Тот кто убил - тот снова победил.
Погибших души в поднебесье ждут,
Тела уйдут в безвременье могил.

О человечности потом поговорим.
В горячке боя не до разговоров,
Когда летит приклад, неумолим,
И ствол работает в гармонии с затвором.

Ты выжил вновь, считай, что повезло.
И на траву, как оглушенный ляжешь.
Ты никому об этом не расскажешь.
И будет в мире пусто и светло.

Потом, потом, в другом десятилетье
Все будут восхищаться лихолетьем.
И будет на груди  Героя знак.
А ты ведь помнишь: было все не так...

Но все же правда есть
В победном междометье!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →