Я с детства зимы люблю

Я с детства зимы люблю
За ветер, снега и метели
Я с детства зимы хвалю
За снегом укрытые ели

Давно ожидаю тот вечер.
Шагаю за дома порог
когда у окна стонет ветер
Кидая сребро; вдоль дорог

Другие мне молвят, что: "зимы
Коварны и злобы полны."
Они для морозов ранимы
И ждут лишь прихода весны.

Пусть ждут. Я ступлю с наслажденьем
К порогу:  метёт снегопад
с великим гляжу упоеньем
ступаю домой я назад


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →