Мы не живём, а выжидаем

Мы не живём,а выжидаем,
Мы разучились наслаждаться.
Друг друга каждый день теряем,
В попытках смутных отписаться...

А хочешь буду улыбаться,
Уткнувшись от любви в плечо?
Мы научились обижаться,
Нам стало часто все равно.

И вот зима так неизменно,
Совсем меня залединила.
 А хочешь буду откровенной,
Такой доверчивой и милой...

И кто теперь напишет первый,
А кто подольше промолчит?
 Так можно показаться стервой,
Или подумать,что он спит...

 Зачем мы это допускаем?
Все так безумно надоело.
Мы не живём, мы выжидаем...
 И выжидаем так умело...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →