евангелие опустошительного одиночества

Как пусто, как совершенно пусто!
Должен ли я объявить людям,

как Ты исчез? -
             Изречь

евангелие опустошительного одиночества?
             посыпать ли нам пеплом головы,

или идти всем в пустыню?
               Бог нас покинул!

Он взлетел к ликующей радости а мы пали к боли.
                Я больше не с Богом!

Собственное я 
          ужасает меня:

пустая, жалкая фигура.
Он нужен был мне в спутники,

но закрыта дверь, что Он открыл.
              Разрушительный поток всех убил.

 Вокруг совершенно пусто!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →