Хлопья пышные, с ладошку...

Хлопья пышные, с ладошку,
плавно падают с небес,
воспаряют понемножку,
исполняя снежну песнь!
Снег летит пречистый, белый –
Бог встряхнул свои перины!
В танце кружатся у елей
все снежинки – балерины!
Первозданные чисты.
Улетают на просторы.
Дерева укрыв кусты.
Средь ветвей соткав узоры!
Вот и ели нарядились
в лёгкий, чистый пуховик.
Птицы всюду оживились,
слышен щебет всех чирик!
И верховья уж, низины
в белых девственных снегах.
Белоснежные картины
далеко и в двух шагах!
Снегопад, кажись, целует
землю вдаль на полверсты.
Так зима творит - малюет,
пишет белые холсты!..

14.12.2024.


Рецензии
"Так зима творит - малюет,
пишет белые холсты!.."
---
Да, и у нас в Питере Зима разгулялась, но сейчас как будто, ранняя Весна.
С Уважением.

Саша Кама   19.01.2025 23:24     Заявить о нарушении
А у нас нынче зима снежная!

Наталия Кравчук 2   22.01.2025 00:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →