Не судьба

"Не судьба", - шепчу я снова,
Глядя в небо, чтоб не плакать.
Я б нашла покрепче слово,
Но запуталась бы в знаках.

Как всегда, домой по лужам,
В одиночестве шагая,
В сером коконе, как клуша,
И, наверное, смешная...

В холодильнике ждёт тортик,
Три десятка ярких свечек,
На окне котёнок Чёртик -
Мой любимый человечек.

Сяду на пол, выпью рюмку,
Выпущу на волю чувства,
Дам слезам своим уступку -
Одиноко мне и пусто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →