Чтобы Россия милая жила

Ещё одна зима в мою копилку,
Валит снег и заметает след.
Торить придётся новую тропинку. Пусть счастливую, ненадо бед.

И жизнь моя идёт уже к закату.
Прожито не мало скучных лет.
А помнится, как строили мы хату.
Нет её.... Оторванный билет...

Живу одна и комната одна.
С утра всегда смотрю в окошко.
В телевизоре: жестокая война,
Переживаю..., рядом кошка.

Я верю в мир, и это точно знаю.
Да! Придёт победная весна.
За родину ребята умирают.
Чтобы Россия милая жила.

14 12 2024год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →