***

Чуть поправила рукой земную ось,
Чтоб планета не страдала от бессилья.
Не терплю, когда идёт всё вкривь и вкось,
Даже мелочи должны смотреться стильно.

Глядя в небо, строя планов громадьё,
Встав уверенно, размашисто, по-свойски,
Мир огромный принимаю, как своё,
Не деля на чёрно-белые полоски.

Звёзды светятся теперь, как "первый сорт", -
Словно лампочку я каждую протёрла.
Солнце выглянет, увидит натюрморт,
И захлопает в ладоши от восторга.

Ну, а я, присев, смотрю со стороны,
Улыбаясь от проделанной работы,
И горжусь простым величием страны,
Чьи пилоты правят в космос звездолёты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →