Нелепо

Я слушал шум ночного города
И думал только об одном:
Есть смысл, в общем-то, без повода
Напиться и забыться сном.

Да, просто грусть тревожит холодом
Московской нудной суеты,
Вбивая мысль, что нужно смолоду
Бороться и любить мечты.

Не тает снег. Промёрзнув внутренне,
Согреть сложнее ту струну,
Что пела раньше птицей утренней,
Ловя Вселенскую Волну.

Есть фото, где рубашка в клеточку.
Его я знаю наизусть.
Вот, штука вышла на заметочку -
Нелепо это, ну и пусть.

Ночное небо шлёт послание
От человека, что дарил
Простое, в сути, понимание.
А ты его благодарил?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →