Природа отвечает...

Декабрь в пути и скоро Новый год,
Наперекор зиме ковром зелёным   
Трава ещё торжественно растёт -   
Я улыбаюсь мыслям невесёлым…

Случилось что-то в дворике моём
Сезон дождей на зИму приключился
Но, вдруг она взмахнула рукавом
И снегопад, как праздник закружился…

В мгновенье ока белой простынёй
Зима укрыла серое пространство,-
А по стеклу блуждающей рекой
Уносит дни и годы  постоянство…

Я красок не жалею никогда,
Пишу картины разными словами,
Кому-то, может быть, и ерунда,
А мне природа отвечает снАми.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →