Прогулка Дружка и Мурки!
На прогулку идём в лес,
Дед Василий, баба Аня,
Дружок и Мурка-день чудес!
Мечтает дед Василий
Их отведём на пруд,
Посмотрят пусть на чудо,
Поплавают чуть-чуть.
Идут лесной тропинкой,
Вперёд Дружок бежит,
Обнюхал все пенёчки,
Пометил все следы.
А нюх ведь у собаки
Запомнит навсегда,
Чужой учует запах,
Не потерять следа.
А вот и пруд. О, диво!
Здесь уточка живёт,
Дружок за нею в воду
С разбегу, прыг! Плывёт...
За уточкой погнался
И нас он насмешил,
До берега добраться
Едва хватило сил.
Идут домой обратно
Весёлые друзья,
Дружок и кошка Мурка
Счастливая семья!
Свидетельство о публикации №124121402766
И добрейший пёс - Карай!
Дружат, не разлей вода,
Такая дружба навсегда!
С уважением,
Гарри Башарянц 25.06.2026 06:49 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Сколько радости приносят нам животные, без них было бы скучно!
Тепла и счастья, радости летнего дня!!!
Валентина.
Валентина Михайловна Преображенс 25.06.2026 08:41 Заявить о нарушении
