Мороженое

Не хочу пирожное.
Я хочу мороженое,
Белое и вкусное.
Без него я грустная.
Ах, какое сладкое!
Можно и с помадкою.
Я на палочке люблю,
Язычком его топлю.
Лижешь, лижешь язычком,
Словно котик молочко.
Можно и в стаканчике,
Чтоб не пачкать пальчики.
Буду чайной ложечкой
Кушать понемножечку,
Помаленьку, по чуть-чуть.
И тебе я дам лизнуть.
Я не заболею.
Я лечить умею:
Я по радуге пойду,
Я до небушка дойду
И достану солнышко.
Им согрею горлышко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →