Я русский чел...

Я русский чел
и древний славянин,
не претерпел мутаций,
изменений:
по коже - бел,
пока, христианин,
и выживший
от войн, убийств, гонений.

Я всех люблю
и добр ко всем из рас -
от жёлтых... в тень
до чёрных африканцев:
за всех молюсь,
чтобы господь всех спас -
от маленьких, по-жизни,
и до старцев.

Прошу землян,
не трогайте вы нас,
не лезьте с сапогами
в наши души:
мы много раз
в ваш верили обман,
но эту веру
мы, сейчас, разрушим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →