Как надоело

Как надоело рваться вверх
И в даль бежать, не понимая:
Не оживить мечтаний всех.
Печально время провожая,
Через преграды и дожди,
Не замечая поворотов,
Всё пережить и всё пройти.
И может быть, что где-то, кто-то
В юдоли жизненных ветров,
Меня всё ж вспомнит добрым словом.
Ведь я, в плену своих годов,
Уж не хочу ничто земного.


Рецензии
Вика, верно подмечено. Порою наживёшься так, что и впрямь ничего уже не хочется. Мудрые строки. С уважением.

Анатолий Алейчик 2   06.03.2025 19:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →