Письмо другу

Ну что ж мой друг,
Ты без айфона про,
Или очередного нового.
Или уже нет в помине здесь его.
А даже если есть: привет!  Прошу присесть.

Ну ж сказать, ты жив. Быть может полон сил. Ты мог бы сотворить чего-то важного.

Неважно для кого, себя, близкого, кота дворового.

Ты посмотри вокруг, какие есть цвета, ароматы, благости, тела.

Сейчас сижу в кафе, на лубянке, в центре города,
смотрю: десерт, какой-то синий экзотический напиток, везде горят красивые огни, аромат тепла, добра, чего-то нового.
Пишу письмо, при этом даже мне не голодно.

Вчера был разговор душевный, что побудил меня вспомнить все. А помню многое, словно жизнь по сценарию, с первого года рождения.

От ужасов до комедии,
от любви до трагедии..)

Пишу как есть, пока я здесь сижу в кафе, без особой рифмы, не подбирая красивого сложения

Продолжу дальше и закончу смысл, сия письма:

Цените жизнь, какого б не было дерьма!


Октябрь 2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →