за невыпитое небо

Я за невыпитое небо ваше тост поднимаю,
Я за невыбитые окна стою последним камнем.
Засияет ночь над нами, утихнет глушь дневная,
И я, как обухом по головам, однажды гряну.

Только слёзы долго-долго собираются и мокнут,
Как если: «Здесь побудьте, я прошу Вас, разрешите…»
Только на моих глазах, как во мною же разбитых окнах,
Туда-сюда гуляет и рисуется сквозняк Непостижимого…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →