Историю без войн не написать

В армию не берут баб
Потому, что могут рожать.
А те, кто не хочет рожать,
Пускай идут воевать.

С такими же нерадивыми,
Бабами нестроевыми.
Если не хотят рожать,
Пускай идут воевать.

Бабы мужиков рожают,
А те войны потом начинают.
Ради денег и, конечно, баб
Воевать друг с другом хотят.

Не мне судить, что лучше:
Рожать воинов, иль самим воевать?
Но понимаю, что люду
Историю без войн не написать.

08.12.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →