Ожидание - худшее чувство на свете

Ожидание – худшее чувство на свете.
Когда ждёшь, то теряешь себя по кусочкам,
Ты в тисках обстоятельств, и кажется, будто,
Затаивши дыханье, стоишь на носочках.

Результат ожиданья еще не известен,
Вариантов у жизни бывает немало.
Может, что-то закончится, что-то погаснет,
Иль чего-то прекрасного будет начало.

Но бывает, что нужно набраться терпенья,
Переждать, перемучиться трудный период.
И пока не пройдешь этот путь, не сдавайся,
Чашу всю не испив, не придумывай вывод!

Ожиданье – терпенье, почти как синоним.
Ожиданье – мечты, может все пойти прахом.
Нужно просто стараться и много работать,
Расширять горизонт и бороться со страхом!

То, что нужно, придет, как награда иль опыт,
Что уходит, не надо держать и цепляться.
Чтоб счастливыми быть, надо жить настоящим,
А подарки судьбы в твою жизнь постучатся.            


Рецензии
Надо себя занять чем-то...
Вязание, рисование... Мне помогает.
А то, в ожидании, жизнь проходит)))
Понравился стих))

Невесомая Пыль   03.02.2025 23:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →