Письмо армейскому другу
Александру А.
Напиши мне, Саша, о море,
О Неве, впадающей в Балтику,
Напиши о целинном просторе,
О гитаре и про романтику.
Я не знаю, увидимся ль снова
И как сложатся наши пути,
Только дай мне, товарищ мой, слово –
Не свернуть и в кусты не уйти.
Обещай, что ты выйдешь на Невский
И гитару возьмёшь на плечо,
Чтобы песня моя прозвучала,
Что споёшь ты её горячо.
Что её подпоют и подхватят
На Народной твои же друзья.
Мне ни денег, ни славы не надо,
Ты пойми – мне без песен нельзя.
Не горюй, если все разойдутся,
Не дослушав последний аккорд.
Ты тогда им «блатнуху протринькай»,
Я могу уступить, я не горд.
21. 10. 1972 года.
Свидетельство о публикации №124121207593
