Армейскому другу
«Дембельнём» домой, переоденемся,
Позабудем, что такое сапоги.
Так у нас с тобой вся жизнь изменится,
Только дружбу – помни, береги!
* * *
У дороги в осенней сырости
Лёг опавший желтеющий лист,
Мы на марше, идут учения,
Третьи сутки не спит радист.
Остановка, колонна встала,
Всё окуталось тишиной.
Перекурим мы по солдатски,
На ходу, по затяжке одной.
И колонна двинется снова…
На учениях, как на войне –
Проверяет поступок слово,
А слова здесь дороже вдвойне.
Отгремят, отойдут учения,
Словно было всё это давно.
Сохрани, не забудь пережитое,
Ведь не каждому это дано!
24. 10. 1972 года.
Владмир Пантелеев
Свидетельство о публикации №124121207558
С уважением,
Владимир.
Владимир Скакун 12.12.2024 22:11 Заявить о нарушении
В армии (оперативно-тактические ракетные войска) служил рядовым и сержантом более полувека назад, часто бывал на военных сборах. С учёта в военкомате снялся по возрасту майором, т.к. работал директором крупного предприятия более чем с 2000 работников, хотя сам понимаю, что приписанной специальности (зам. командира полка по тылу) наверно не соответствовал.
Владмир Пантелеев 13.12.2024 13:30 Заявить о нарушении
