Потерявши себя...

***

Потерявши себя, не ищу бликов прошлого в старых альбомах.
Меня нет ни в стихах, ни в картинах обоев квартир.
Меня нет даже там, где лежат под замком протоколы в погонах.
От всего рикошетит враньем окружающий мир.

Он с ехидной улыбкой в лицо мне плюет бытовушным запоем.
В темноте по ночам суицид обивает порог.
Поседевший флорист в облаках оборвал мои сны вместе с корнем,
Чтобы сделать из них неплохой поминальный венок.

Время сжалось смертельно замерзшим котенком, застряв в горле комом.
Над болезненным существованием зависла война
Между светом и тьмой, между злом и добром, между б**дством и домом...
Оглушительно, словно в могиле, царит тишина.

Она ищет во всем потаенном безмозглые признаки боли.
Половина всей жизни ушла на разбег в глубину.
Я, конечно, немного другой. Кровь уже не идет из ладоней.
Потерявши себя, я уже никого не найду.

декабрь 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →