Ты научил меня бежать...
Александру А.
Ты научил меня бежать –
Не спать, не кушать, не лежать,
Не бормотать и не скулить,
Бежать вперёд, бежать, чтоб жить.
Уж, какой километр, ну, а мы всё бежим
Через осень, по лесу и лужам.
Ты на финиш ушёл, ну, а я за тобой,
Ты мне друг, и ты очень мне нужен.
Мне казался тогда самый тёплый душ – дождь,
Самой сытой была мне солдатская каша,
И теплее х\б я не знал ничего,
Может только любовь или дружба солдатская наша.
Мы бежали тогда, и сейчас мы бежим,
И опять побежим за мечтами,
И цветов ты не жди, нам они не нужны,
И легенду свою сложим, в общем, мы сами.
. . .
Вот прошла уже жизнь, ну, а мы всё бежим,
Мы по грязи бежим и по лужам,
Хоть наш финиш в земле, ну, а мы всё бежим,
Мы бежим, значит это нам нужно.
28 декабря 1973 года.
Владмир Пантелеев
Свидетельство о публикации №124121207446
