Берег речки, дом и баня... Часть 1
И в туман ведут мостки,
Детство выжгло имя- Саня
В теле палубной доски.
И с разбега в речку с дедом,
Так пока не встанет лёд
И ныряло детство следом,
Что там за туманом ждёт?
...............................
Деда баня горяча,
По субботам топлена,
Паром каменка рыча
Нас напарит допьяна.
И оконное стекло
Треснуло от жара,
Это дедово тепло
Или много пара?
Окунёмся и назад,
А закат-то розовый,
Вода лечит говорят,
Веничек берёзовый
В моей мечется руке,
В другой из можжевельника,
Так лежал бы на полкЕ
Хоть до понедельника,
А в предбаннике квасок
Хлеб, да с луком репчатым,
Сейчас бы к деду на часок
С полотенцем клетчатым.
В Волхов кинуться с мостков,,
Побороть течение
Эта память добрых снов,
Тоже ведь лечение.
Так нырял бы без конца,
Обнимая прошлое,
Дед, что заменил отца-
Детства часть хорошая.
И в туман ведут мостки,
Доски чуть прогнившие,
Жили с дедом по людски,
Просто так решившие...
12. 12. 2024
Свидетельство о публикации №124121206531
