Не та
И, вроде, мелочь… боль на вдох.
Но ярких дней цветной виток
Поблёк и пеплом лёг у ног.
«Да, я не та – он так сказал
Вчера, сегодня и сейчас.
Досады след в его глазах,
И резкий тон на срезах фраз…»
Теперь ей в ссоре быть с собой…
Ей вить всю ночь причины нить…
Для их простой мечты земной
Ей надо-то – себя любить.
Иметь в душе тот уголок,
Куда из зла привычных дней,
Она могла бы, как домой,
Уйти и скрыться… От людей,
От взглядов в спину, от обид,
От шума яркой пустоты…
«Но я старалась лучшей быть!
И я привыкла: совесть – ты!
Притворство – сложно! Я – как есть.
Но если я «как есть» – не та,
То что есть судеб божья смесь?
И как изъять обид слова?»
Из пачки взяв бумаги лист,
Писала: «Я была такой.
Менять себя мешает мысль:
“Придусь ли я к душе другой?”».
Свидетельство о публикации №124121205642
