Стоим мы, вспоминая детство

Стоим  мы,  вспоминая детство.

А помнишь, каждая снежинка
Напоминала нам звезду.
В далёком тысяча каком-то,
Волшебно – сказочном году.

Ловили мы снежинки эти
На лоб, на нос и на язык …
Тогда мы были просто дети,
Теперь - ты бабушка, я зык.

Прошло уже полвека с лишним.
Идут двухтысячные годы.
Снег также сыплется Всевышним,
По предсказаниям погоды…

Стоим  мы вспоминая детство,
Зимы начало, снегопад.
Увы,  Бог недал людям средство –
Хотя бы день вернуть назад.


Иллюстрация и первый катрен заимствован в интернете. Автор темы Галина Барская 5


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →