Утро зимнее за окном
Полусумрак и тишина.
"Одноглазый" соседний дом,
Мех пушистый на проводах.
Снег разлёгся ковром во дворе,
Снежной шапкой шиповник укрылся.
Серый след на белом ковре,
Видно кто-то домой торопился.
На кормушке, что под окном,
Словно домик, висит красиво,
Воробей и синица вдвоём
Ждут свой завтрак миролюбиво.
Небо тёмное, всё без звёзд,
Еле тлеют вдали фонари.
А по краю стекла мороз
Завитки выводит свои.
12.12.2024 С.Синегубов
Свидетельство о публикации №124121204970
