Текст песни Старый Год

Закружило Москву, замело.
То сугробы, а то вдруг всё тает...
Старый Год, как немое кино,
А что дальше, никто уж, не знает.

Ёлку в дом я давно не ношу
Ведь, была она прежде живая
И себе ничего не прошу,
С грустью глядя в окошко трамвая.

   Припев:
А шампанское льётся рекой
И свечей парафиновых запах...
Кто к нам прётся поддатый такой?
Новый Год на еловеньких лапах!

Что за праздник у нас на носу?
Каждый раз мы встречаем с надеждой,
Что он скажет, мол, прочь унесу
Всё плохое и будет, как прежде.

Как же хочется снова смотреть
"Голубой огонёк" под рюмашку
И не думать о будущем впредь.
В Новый Год души вновь нараспашку!

   Припев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →