Кто убил мамонтов?
Потому что находили экземпляры, которые погибли мгновенно.
Даже остатки пищи в желудках были не переварены.
Отвечаю на вопрос
-----
Мамонтов убил
ЗВУК.
-----
Звук возник, убил и исчез без следа.
Самый громкий звук, зарегистрироварный на Земле - это взрыв вулкана Кракатау
310 децибел.
Для справки.
130 дБ это болевой порог
200 дБ это смерть.
У мужика, который находился в 50 км от Кракатау лопнули барабанные перепонки
Аккурат как в анекдоте
Вызвал мужик телемастера - звук пропал в телевизоре.
Мастер исследовал телевизор - вроде все нормально.
- А как пропал звук?
- Сижу смотрю телепередачу и ковыряюсь в ухе гвоздём. Вдруг - БАЦ!!! - и звук пропал.
Так же и тут.
Отьехал от Кракатау на 50 км, сижу ловлю рыбу. Вдруг - бац! - и перепонки лопнули.
-----
У мамонтов еще трагичнее.
Сидит мамонтенок кушает бруснику
Вдруг - бац!- и уноси готовенького.
А то что останки не истлели, так на Джомолунгме этих остатков целые батальоны лежат.
-----
Звук - это то, что возникает "из ничего" и пропадает бесследно, оставляя за собой горы трупов.
Тунгусский метеорит - 300 дБ
Кузькина Мать - 300 дБ
А сейчас - поди догалайся, что Кузькина Мать взорвалась 50 лет назад...
Мамонтов убил ЗВУК
Убил безжалостно и мгновенно
А те, которые не померли - испугались и побежали и завязли в болотах Берингии...
-----
А от чего возник звук - то мне не ведомо...
Свидетельство о публикации №124121203728
