***

Играл ребенок на полу
И безмятежно строил город
Рассыпав сверху пыль муки
Так представлял зиму и холод …

Под снегом мирно спят машины
Никто не хочет в стужу выходить
Зачем же рушить эту праздность
Пусть дремлют, и не стоит их будить…

Вдруг мать пришла, увидев игры
Лишь поворчала, стала убирать
Но не уныл в мечтах ребенок
Весна всегда, зиму должна сменять…

Был убран пол, строитель вымыт
И тут «творец» мельком, заметил это
Весна так коротка, проходит мимо
А в городе везде царит уж лето…

Из дома выползают люди
Жара застала их врасплох
Им душно, тесно, неуютно
Ребенок испускает тяжкий вздох…

Он ищет, где найти бы желтых листьев
Развесить, скрыв от солнечных лучей
Пусть осень их собою накроет
Все изменив, добавит мелочей…

От осени в сердцах людей
Закралась скука, всем печально
И понимал ребенок, что теперь
Вернуть все надо, так как было изначально….

Играл ребенок на полу
Капризным стал, тот малый город
Рассыпав сверху пыль муки
Вернул всем зиму, снег и холод…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →