Мечта маленькой девочки! Или письмо Дедушке Морозу

Дорогой Дедушка Мороз,
Пишу тебе я в Новый год!
Мечтаю о снеге и зиме,
Чтоб с мамой, с папой и бабушкой
И дедушкой встречать этот день!
А потём,
Хочу, чтобы снег ложился пушисто,
Чтобы мы с папой лепили снеговика.
Носик ярко-красный у него был,
А пуговки — как мечты, что сбылись!

Я так скучаю по бабушке и дедушке,
По пингвинам, которые у них живут.
Они такие смешные, в шапочках всегда,
А мне так не хватает их, как никогда!
А потём,
Мама меня обнимет, расскажет сказку,
Папа рядом — вечно в весёлой ласке.
Дедушка Мороз, помоги мне, пожалуйста,
Чтоб в Новый год мы были все вместе!

Чтоб пингвины мне весело пели,
А снег сыпался, как в снежной сказке!
И пахло ароматным запахом ели,
Где все вместе мы сидели.

Ожидание сказки творится,
И вот-вот уже всё случится!
Будет праздновать вся страна,
Будет радостна вся детвора!

Прошёл Новый год, и вот ответ:
Дедушка Мороз, ты чудо сотворил!
Снег ложится, пингвины поют,
А бабушка с дедушкой меня встречают!
А потём,
С папой и мамой мы лепили снеговика,
А мои мечты сбылись — чудо пришло!
Дедушка Мороз, спасибо тебе большое
За все подарки и чудеса!!!
Пусть не кончаются они никогда!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →