Навалило к четвергу

Навалило к четвергу –
Утром встала – всё в снегу.
Ах, какая красота,
Трататушки-тра-та-та.

На пальто снежок налип,
Под подошвой – скрип да скрип,
В мире блеск и чистота,
Трататушки-тра-та-та.

На работе день как миг,
Выхожу – от снега – пшик,
Только мрак и темнота,
Ни фига не тра-та-та.

Ветер тучам космы рвёт,
Бьётся дождь о голый лёд,
Плачет зимняя капель,
Растудыть её в качель.

Не скаредничай, зима,
Полезай-ка в закрома
И сваргань к утру сугроб,
Чтобы снова – всё тип-топ.



Художник Андрей Попов


Рецензии
Знакомая погодка...

А так хочется уже пушистого,
белоснежного покрывала ...

Чтобы ёлки в снегу...
Чтобы санки с горы...
Чтобы счастье в глазах...
Чтобы смех детворы...

С наступающим, Людмила!

Валентина Старжинская   15.12.2024 19:53     Заявить о нарушении
Сейчас специально мониторила погоду в России. Практически везде снег.
А у нас в Годикине завтра +9. 😉

Людмила Рубцова 2   15.12.2024 19:57   Заявить о нарушении
Вот это да-а-а-а-а.. +9 в декабре ?!

Медведи расшалились... сдвинули земную ось...

Валентина Старжинская   15.12.2024 20:00   Заявить о нарушении
Ну для нас это нормально. Калининград, чё там говорить)))

Людмила Рубцова 2   15.12.2024 20:02   Заявить о нарушении
Калининград - это КРУТО!

Красивое местожительство!

Валентина Старжинская   15.12.2024 20:04   Заявить о нарушении
Валентина, даже спорить не буду)))

Людмила Рубцова 2   15.12.2024 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →