Навалило к четвергу
Утром встала – всё в снегу.
Ах, какая красота,
Трататушки-тра-та-та.
На пальто снежок налип,
Под подошвой – скрип да скрип,
В мире блеск и чистота,
Трататушки-тра-та-та.
На работе день как миг,
Выхожу – от снега – пшик,
Только мрак и темнота,
Ни фига не тра-та-та.
Ветер тучам космы рвёт,
Бьётся дождь о голый лёд,
Плачет зимняя капель,
Растудыть её в качель.
Не скаредничай, зима,
Полезай-ка в закрома
И сваргань к утру сугроб,
Чтобы снова – всё тип-топ.
Художник Андрей Попов
Свидетельство о публикации №124121202282
А так хочется уже пушистого,
белоснежного покрывала ...
Чтобы ёлки в снегу...
Чтобы санки с горы...
Чтобы счастье в глазах...
Чтобы смех детворы...
С наступающим, Людмила!
Валентина Старжинская 15.12.2024 19:53 Заявить о нарушении
А у нас в Годикине завтра +9. 😉
Людмила Рубцова 2 15.12.2024 19:57 Заявить о нарушении
Медведи расшалились... сдвинули земную ось...
Валентина Старжинская 15.12.2024 20:00 Заявить о нарушении
Людмила Рубцова 2 15.12.2024 20:02 Заявить о нарушении
Красивое местожительство!
Валентина Старжинская 15.12.2024 20:04 Заявить о нарушении
