Войны

На поле брани, в окопах войны,
Сыны войны. О вас не пишут.
И как же жаль, что вас не слышат.
Ну, где же вы? Я вас не вижу...
Ну, что же вы? Зачем так тихо
Молчать о боли,
Ведь не мало же пролито крови,
Ведь русский не может сдаться так без боя.
И нет любви сильнее нашей,
Что можно даже умереть,
Ведь из  памяти уж не стереть
И теплых материнских рук,
И первый шаг,
И робкое прикосновение губ,
Ну, что же войны, давайте разорвем ужасный круг,
Мы встанем вдруг.
В окопах будет снова тихо,
На поле же мелькают лики


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →