Ещё раз о беспричинной гордости

В свое время написал статейку про кавказский менталитет.
Мол, отличительной чертой кавказца является
"чувство беспричинной гордости"
Однако, из разговоров "понял что непонятно"
Могу пояснить примером.
-----
Пандемия. Всех засавляют на цеплять намордники.
- Товарищ, вы что не знаете, что Пандемия на дворе? Немедленно наденьте маску.
- Я Герой Республики.
Мне МОЖНО ходить без маски.
----
И эта ситуация не выдуманная.
ТИПИЧНОЕ мышление настоящего кавказца...
Убеждённость в том, что даже вирусы меня уважать ОБЯЗАНЫ!


Рецензии
Ну, Вы же живете на их земле, должны уважать их обычаи, даже если они Вам кажутся тупыми. Или у Вас сильлно чешется бремя белого человека?

Александр Попель   12.12.2024 09:51     Заявить о нарушении
Статья не про абхазов, а про кавказцев.
И абхазы подвержены гордости лишь постольку, поскольку являются кавказца и в том числе. А конкретно про абхазов я нап сал статью примерно год назад, 1 дек 23 года
И там я убедительно обосновал, что абхазы - МУДРЫЙ народ.
Можете прочитать
"Абхазы не ленивые"
А что касается места проживания, так ведь и Байден живёт на землях индейцев, но совсем не носит причёску "ирокез" и не курит трубку мира...
Вот и я - курю бамбук, но совсем не гордый)))

Павел Маслобойников   12.12.2024 11:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →