Всегда

(А. Шопенгауэр)


В компании не весел я, угрюм,
Не лезу на рожон в нелепых спорах…
Всегда ведь лучше обнаруживать свой ум
В молчаньи, а не в глупых разговорах.



(Картинка с сайта - news.myseldon.com)


Рецензии
Швейк, какой Вы умница, часто молчание в "приличной" компании красноречивей слов

Поясню : "приличная "- неподходящая, непристойная, но считает себя достойной )

Тания Ванадис   12.12.2024 11:53     Заявить о нарушении
Ну да, Тания... Хорошие манеры (в т.ч. и своевременное молчание)нужны для того, чтобы правильно вести себя в приличном обществе. Проблема же в том, что такого общества вообще не существует… Любое количество вполне приличных особей собравшись моментально образуют неприличное общество...

Швейк   13.12.2024 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →