179. Нарисую я картину

Нарисую я картину
Как из снега паутину.
Вот на ель легли снежинки
Белоснежные пушинки.

Светит солнце из-за сосен
Лес зимой красивый очень.
Белизной кусты сияют
На деревьях льдинки тают.

Льдом покрылось озерцо
Будто спрятало лицо.
Гроздья красные рябины
Так красивы и невинны.

Без листвы стоят кусты
Стали веточки пусты.
Лишь еловые деревья
Добавляют нам веселья.

И качаются березы
От ветров и от мороза.
Шишки падают с сосны
Все мы снова ждем весны.

28.01.2008г


© Copyright: Снежана Егорова, 2016
Свидетельство о публикации №116010502303


Рецензии
Красивый зимний пейзаж!
И леса и поля превратились в сказку!
С наступающим Новым годом Снежана!
С уважением.

Юрий Соловьёв -Назаровец   27.12.2024 09:59     Заявить о нарушении
Юрий,спасибо за созвучие души.

Снежана Егорова   30.12.2024 00:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →