Положение дел ужасно...

Положение дел ужасно...
Не хочу осознавать,
Как живут люди напрасно,
Забывая уставать.

Кто же ты? Просил ли жить?
Ну почему снежинки тают?
Поверить в душу и забыть —
Мысли вельветные мешают.

Строку любительскую эту
Я не могу не написать,
Иначе она канет в лету,
Сознание может пострадать.

Бессмысленней минуты нет, читатель,
Чем осмысление тобой моих стараний.
Сам по себе я вольный созидатель,
Не имеющий заслуг и недостойный званий.

Бывает, сущность моя в экстазе,
Когда, поймав строку за хвостик,
Спешу побыть, пожить в рассказе,
Построить карамельный мостик.

Цена свободы — в рабстве без остатка,
Бессмысленно всё в жизни перед смертью,
И не спасётся ни одна морщины складка,
А седина волос ударит душу плетью.

Но всё идёт от жизни без бессмертия,
Увековечен каждый в душах и сердцах
Самых родных и самых близких — детях.
Страх не увидишь в милых тех глазах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →