Не пустяк

новый год уже идёт ,
он совсем здесь, за порогом,
завершает этот круг,
скоро он нам станет друг.

где-то так, недельки нА две,
он нас с вами посетит,
вынесет нам свой вердикт,
все расскажет, что да как,
он ведь, вовсе не дурак.

это я ведь вот к чему,-
нужно готовиться к нему,
для начала найдем ёлку,
ну хотя бы две иголки,
если больше,- хорошо.

что же надо нам ещё?
водки парочку бутылок,
здесь я вас не ограничу,
если ящик, то зер гуд,
да, и Байдену капут:)

пару баночек селедки,
в меру свежего лучка,
и не забудьте к ним сальца,
да,  и мы не в интернате,-
штампы не нужны в салате,
разве только в оливье,
а петарды лучше две,
если нету,- не беда,
будем просто наблюдать.

да, про главное забыл,
пока пыл мой не остыл,
настроение возьмите,
скуку и тоску гоните,
по другому здесь никак,
Новый год, - вам не пустяк.


Рецензии
Очень хорошо написано.
Прочитал с удовольствием.
Спасибо.

Вестр   04.03.2025 17:44     Заявить о нарушении
спасибо!Читал немного ваши рассмешизмы, кратко и метко, прямо в цель. Но что-то последнее время совсем мало свободного времени, но ещё загляну...

Юрий Буревесник   04.03.2025 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →