Воскресное утро

Я проснусь, и треск русской печи услыхав
И прохладу лицом ощущая
Одеялом его закрывая
Пробуждение своё отогнав.
Солнце ярко в окно, вот уж стало теплей,
И на цыпках к печи подбегаю
С печи тёплые вещи беру, одеваю
К кружке чая бегу я скорей.
Морозное утро волшебно-чудесное,
Словно летний солнца свет,
На небе и оболочка нет
Зимнее утро детства-воскресное.


Рецензии
Егор, доброго Вам времени суток! Именно так ощущается утро из детства, особенно, если оно прошло в деревне. Удачи и вдохновения Вам в творчестве и в жизни!

Анастасия Манакова   16.01.2025 12:57     Заявить о нарушении
Анастасия, спасибо большое. Я рад что Вы оценили это произведение. Это значит что мне удалось передать в сроках ощущения из детства)))

Егор Тагаев   16.01.2025 19:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →