ИнгурГЭС. Бензин кончился

Шутка... С долей шутки.
Конечно же ГЭС работает не на бензине, а на воде.
Вот, вода в водохранилище и закончилась.
Остановилась ГЭС.
Но тут есть нюанс.
Эту ГЭС юзают и Грузия и Абхазия. Так сказать, совместное владение
Грузины забирают 60%
Абхазы забирают 40%
Еслм вода кончились, значит и грузины отбирают энергию "на полную катушку"
Нет информации о том, что в Грузии "ужасный дефицит" электроэнергию.
Видимо в Грузии существуют и иные способы генерации, помимо ИнгурГЭС.
А "осушили" водохранилище ПО ПОДСКАЗКЕ  со стороны.
Типа, сделать абхазом сюрприз. Не спроста ведь грузины даже ПОЗДРАВИЛИ абхазскую оппозицию с
Убедительной победой демократии
)))
Во так осуществляется внешнее воздействие.
Наше дело вроде как бы - сторона.
У нас своих проблем хватает.
А водохранилище  все таки ОСУШИЛИ.
Помогли осушить до донышка.
----
Теперь. Абхазам остаётся включать бензогенераторы.
И если летом (для лампочек и телевизоров) хватает
То зимой (для отопления) бензогенераторов явно не хватит.
Абхазия же отапливается исключительно электрообогревателями
А если в частных домах то... Дровишками...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →