Опасаюсь в ночи

Опасаюсь в ночи обездушенных тел
Отошедших людей и сгоревших домов,
Страхи не излечил, пребываю несмел,
Волей не овладел и останусь таков,
Но при этом люблю в самом тёмном лесу
Либо в поле с дождём одиночеством жить,
Закрываясь на ключ от всех тех, что несут
Говоря ни о чём смыслов рваную нить,
Мы с собакой стоим под церковной стеной,
Холод мокрых камней и темно, хоть убей,
Помню летом хмельным я небрит и босой
Здесь мечтая о ней пил похмельный портвейн,
А сегодня зима, мерзость каверзных луж,
Фары редких машин, ветер резок и скор,
Я устал понимать, продолжать я не дюж,
Бесконечно влачим с незапамятных пор,
Пёсик тянет во тьму, ту, где мне хорошо,
Непогода не в счёт и прогулке не враг,
Стой, сигару возьму, откушу корешок
Предвкушая полёт закурю натощак


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →