Давай просто посидим в тишине

Давай просто посидим в тишине, притворимся, что глухонемые,
Только ты лицом повернись ко мне,
Мы за долгое время впервые
Будем сидя на подоконнике
Смотреть друг на друга прямо в глаза,
Не отрываясь,
Будто школьники, словно не знают, что им сказать,
Расставаясь...
Давай просто мы помолчим пока, приводя свои мысли в порядок,
У нас есть, что сказать, наверняка, горький кофе и в кружке осадок
Расползается
Узором внутри,
Я потом нарисую картину
Черно-белую,
Пока не смотри,
По углам уберу паутину
Застарелую...а потом,
Распахну настежь окна и будет травой пахнуть скошенной,
Под дождем мне захочется мокнуть, и стать гостьей твоей непрошеной
В пустом доме,
Кричать в полный голос, только чтоб соседи не слышали,
Небо темное уколет звездой, опускаясь ниже над крышами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →