декабрь...

И светлый день декабрь опять отнял,
вновь вечереет,так вершит природа,
И мы спешим к началу тех начал,
и ждем в душе нахлынувшего года...

А, что в селе? Церковный перезвон,
и люди от земли чуть подустали,
дымят лишь трубы и со всех сторон,
вороны на березах откричали...

И тишина блаженствует вокруг,
лошадка пробежит с повозкой,смело,
лишь колокола звонкий звук,
разбудет в утре душу да и тело

Жизнь дальше продолжается и здесь,
на берегу Оки, в рязанском крае,
декабрь вошел,он просто есть,
его как данность все воспринимают..

что дальше? За зимой наступит март,
и вновь по кругу жизнь всех нас погонит,
к земле вновь испытаем мы азарт,
и перекрестимся в церковном звоне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →