Жил на свете король

«Много лет назад жил-был на свете король»
  Г.Х. Андерсон

Жил много лет назад король
Любил хороший  алкоголь
Любил наряды и бега
И баб любил, наверняка

Короче был нормальный чел
Писать с ошибками умел, 
Но обожал ужасно лесть
Гораздо больше, чем поесть

Министры смотрят ему в рот
Пусть даже он зевает
А скажет « фас» они вперед
Бежать не успевают

Короче форменный монарх
Гнобил министров, сеял страх
И в страшной тайне ото всех
В саду выращивал орех

Растил его не что бы есть
Его выращивал, как месть
Ведь ветви его стрОйны 
И бьют довольно больно

Вы узнаете короля?
Не узнаю его и я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →