В дымке серого дождя

В дымке серого дождя,
Снова я покину дом,
Никуда не выходя,
Не жалея ни о чем.
Снова я накину плед,
Снова грустно и смешно,
Только жаль,что прошлых лет,
Нет уже давным-давно.

Не ходи за мною тень,
В сердце боль не береди,
Я и в этот серый день,
Не скажу тебе, приди,
Вновь опутаешь меня,
Не поверю все равно,
Те слова, что все хранят,
Я забыл давным-давно.

Дождь прошел, и на руке
Капля горечи легла,
Что, скатившись по щеке,
Удержаться не смогла.
Время быстро унеслось,
Снегом все заметено,
А от тех последних слез,
Лед уже давным-давно.

1984
Ранний блюз


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →