Знала ли тогда

В начале 2000-х гг. песню «Знала ли тогда…» (сл. Л. Миляевой, муз. Е. Черновой) 
великолепно акапелла исполнял ансамбль «Барышни-крестьянки». Затем руководитель
ансамбля, композитор Елена Чернова переехала во Францию, где эту песню исполняет уже другой коллектив.

Недавно я попробовала сделать эту песню также в несколько
иной аранжировке – этот вариант  можно послушать
на LightAudio: https://web.ligaudio.ru/mp3/любовь миляева ии
а также на моей страничке VK: https://vk.com/id407259048


* * *

Знала ли тогда?..
Лебедем плыла,
С моим суженым
Ликовала.

Туесок вила,
Да силок сплела,
Да сама в него
И попала.

Уж и билась я,
И металась я,
Да крепки узлы,
Мною вязаны.

Улетела бы,
Да здесь зимовать –
Крылья накрепко
Перевязаны.

Улетела бы,
Да здесь зимовать…

Знала ли тогда?..
Ликовала…


1992 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →