Убивали Любовь... Убивали в четыре руки

Убивали Любовь...
Убивали в четыре руки,
Били с разных сторон,
Состязаясь в сноровке и силе,

Им кричала Любовь:
"Ах, какие же вы дураки!",
А они ей в ответ
За ударом удар наносили.

Убивали Любовь.
И однажды Любовь умерла.
Ей бы жить, притворившись
Убитой, и только!

Но Любовь, как Любовь -
Притворяться и лгать не могла,
"Ах, какие же вы дураки!"
Она долго шептала тихонько...
 
ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА
.
Эти старые стихи у меня украли (!) два автора.
Один из них Юрий Воронцов, он переделал концовку.
Говорят, уже умер. Другая - жива, стихи со своей
страницы убрала... Бог им судья!


Рецензии
Глубокое стихотворение, зелёная кнопка.

Тлеуж Руслан Шихамович   11.03.2026 12:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →